Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2013 14:16

Порядка 200 тысяч рублей придется возместить нижегородцу с проспекта Кораблестроителей

Молодой человек выразил свой протест против уплотнительной застройки, выведя из строя технику.
Как сообщила корреспонденту NewsRoom24 правозащитница Мария Попова, в конфликт жильцов с проспекта Кораблестроителей и застройщика теперь вовлечена полиция: она проводит проверку по заявлению собственника КамАЗа, машина которого была выведена из строя. 21-летний молодой человек из дома № 1, проникнув ночью на стройку, насыпал в бензобак машины песка и проколол ей шины. Все зафиксировали видеокамеры.

В пресс-службе полиции Нижнего Новгорода корреспонденту NewsRoom24 сообщили, что, действительно, участковым уполномоченным отдела полиции № 8 Нижнего Новгорода проводится проверка, по окончании которой прокуратура примет решение, следует или нет возбуждать уголовное дело. Но, скорее всего, все будет улажено возмещением материального вреда собственнику машины, поскольку молодой человек полностью признал свою вину.

А между тем материальный ущерб немалый: речь идет где-то о 200 тысячах рублей, поскольку компенсировать придется и простой техники. Из расчета 4 тысячи рублей за час. Для семьи, в которой проживает молодой человек, эта сумма очень значительная.
По словам матери молодого человека Натальи, ее сын не замышлял ничего дурного. Но в тот злополучный день его как «переклинило». Все потому, что активные действия застройщика, который возводит 20-этажный дом в их дворе, привели к тому, что начало сотрясаться их жилище. Даже люстра в квартире закачалась. Кроме того, застройщик, огораживая строительную площадку, захватил территорию дома № 1, что возмутило жильцов дома.

Напомним, ранее мы сообщали, что очередной строительный скандал разгорается в Нижнем Новгороде: теперь на проспекте Кораблестроителей.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений