Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2013 16:29

Основной тенденцией нижегородской градостроительной политики архитектор Пестов считает настойчивые попытки ухода от точечной застройки

По словам Евгения Пестова, «расширение улицы Горького – это только часть работы по оптимизации движения в центре города».
Согласно заявлению нижегородского архитектора Евгения Пестова, которое распространила 7 августа пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, город сейчас предпринимает настойчивые попытки уйти от точечной застройки.

"Расширение улицы Горького – это только часть работы по оптимизации движения в центре города. Я вообще за то, чтобы на наших дорогах все так называемые бутылочные горлышки должны быть устранены. Я видел, как сделана первая часть улицы Горького – уверен, что там можно устроить бульвар – и это будет правильное решение», - говорится в заявлении архитектора.

По мнению Евгения Пестова, «комплексный подход к застройке, который наблюдается сейчас в Нижнем Новгороде, является важнейшим элементом в современной градостроительной политике».

В тоже время архитектор отметил в качестве проблемы городской градостроительной политики, преобладание типовой застройки. «Мне, конечно, хотелось бы, чтобы основные магистрали города застраивались достаточно выразительными проектами, чтобы была качественная индивидуальная архитектура», - сказал он.

Напомним, Дума Нижнего Новгорода проголосовала за вырубку деревьев в парке Кулибина.

Захар Прилепин выступил против вырубки 60 лип в центре Нижнего Нвогорода.

23 тысячи подписей против вырубки вековых лип в парке Кулибина собрано нижегородской инициативной группой.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений