Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2013 14:32

Нижегородка Анастасия Максимова подписала от России итоговую резолюцию участников детско-молодежного саммита ОБСЕ

С 20 июля по 1 августа в Международном детском центре "Артек" (Украина, АР Крым) состоялся Международный детско-молодежный саммит ОБСЕ.
Саммит собрал вместе 600 детей из 62 стран - членов ОБСЕ и партнеров из азиатских и средиземноморских стран. Саммит проходил под девизом "Наше богатство – в различии, наша сила – в единстве".

Делегацию Российской Федерации представляли пять лидеров детских организаций Нижегородской области:
1.    Виктория Шестова – городской округ город Дзержинск;
2.    Анастасия Шинина – Чкаловский район;
3.    Анастасия Максимова  – Сеченовский район;
4.    Андрей Трусов – Балахнинский район;
5.    Георгий Войнов – город Нижний Новгород.

Саммит способствовал культурному сближению представителей различных государств, продвижению толерантности. Ежедневно на сессионных платформах ребята решали вопросы в области безопасности, конфликтологии, общения.

Итоговая резолюция участников детско-молодежного саммита ОБСЕ была подписана представителями 62 стран. От Российской Федерации ее подписала Анастасия Максимова, которая была делегирована в Совет детско-молодежного саммита ОБСЕ. В резолюции ребята обращаются к главам государств и международных организаций для того, чтобы взрослые не только выслушали мнения и пожелания детей по мировой безопасности и интеграции, но и вместе с ними строили мир, в основе которого - уважение, дружба и сотрудничество.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений