Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 17:01

Объем просроченной задолженности по зарплатам в Нижегородской области уменьшился за месяц на 13,2 миллиона рублей

В июле полностью погашена задолженность по зарплате в ООО «Корунд», ЗАО «Корунд-Циан», ОАО «Нижегородский порт», ОАО «Сергачская птицефабрика».

По данным министерства социальной политики Нижегородской области объем просроченной задолженности в регионе по состоянию на 1 августа 2013 года уменьшился за месяц (по отношению к 1 июля 2013 года) на 13,2 млн. рублей.

 В июле текущего года полностью погашена задолженность по заработной плате в ООО «Корунд», ЗАО «Корунд-Циан», ОАО «Нижегородский порт», ОАО «Сергачская птицефабрика».

 Таким образом, в настоящее время просроченная задолженность в области составляет 47 миллионов рублей в 9 организациях, из которых лишь две осуществляют хозяйственную деятельность: ОАО «Дзержинское оргстекло» и ЗАО «Стромизмеритель».

 В ОАО «Дзержинское оргстекло» сумма долга на сегодня составляет 13 млн. рублей - ситуация находится на постоянном контроле министерств социальной политики и промышленности и инноваций Нижегородской области. В ЗАО «Стромизмеритель» сумма задолженности по оперативным данным отраслевого министерства составляет 3,1 млн. рублей. Определены сроки погашения задолженности - 15 августа 2013 года.

 «Большая часть задолженности – это предприятия банкроты. Должников мы вызываем на рабочую группу при Правительстве Нижегородской области. Как результат, с начала года задолженность в организациях-банкротах сократилась на 20 млн рублей»,  - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.

 По информации министерства социальной политики, наиболее крупными должниками–банкротами остаются две организации ОАО «Борхлеб» с суммой долга 15,8 млн. рублей и ООО «Мастер» - долг 5,5 млн. рублей.

Фото - www.novorab.ru

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений