Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2013 03:15

Нижегородец признан виновным в применении насилия в отношении двух полицейских

Собранные Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области, собранные Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного и опасного для жизни и здоровья представителей власти).  

18 марта 2013 в вечернее время полицейские роты отдельного батальона ППСм УМВД по г. Дзержинск прибыли по заявке о противоправных действиях гражданина в подъезд дома, расположенного по ул. Ульянова. Там заявитель указал на нарушителя, который совершил мелкое хулиганство, а именно нарушал в подъезде общественный порядок, нецензурно выражался и оскорбительно приставал к гражданам.

Старший сержант и сержант полиции в соответствии со своими должностными обязанностями  сопроводили нарушителя в салон патрульного автомобиля, с целью доставления в отдел полиции №3 Управления МВД России по г.Дзержинск для дальнейшего разбирательства и составления протокола об административном правонарушении.

По пути следования, находясь на заднем сиденье патрульного автомобиля полиции злоумышленник с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции руками сдавил шею полицейского-водителя, находящегося в салоне машины на месте водителя, причинив ему физическую боль. Второму сотруднику полиции, пресекавшего его противоправные действия злоумышленник нанес удар  рукой в область лица,  однако тот закрыл лицо рукой, и удар пришелся по руке. В результате правоохранителю был причинен закрытый перелом кости правой кисти со смещением, повлекшие причинения средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Источник фото: gazeta.a42.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений