Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 17:06

Водитель, виновный в гибели двух нижегородцев, осужден на четыре с половиной года в колонии-поселении

С подсудимого в пользу потерпевших взыскано 1 300 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Краснобаковский районный суд вынес приговор водителю, ставшему виновником гибели 2 человек.

 

Приговором Краснобаковского районного суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения  свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

 

Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевших взыскано 1 300 000 рублей.

 

Приговор  не вступил в законную силу.

 

В ходе судебного заседания установлено, что 7 сентября 2012 года, на 156 километре автодороги Нижний Новгород - Киров в Краснобаковском районе Нижегородской области водитель, 1983 года рождения, управляя автомобилем OPEL, двигался в направлении Нижнего Новгорода. На переднем пассажирском сиденье автомобиля находился отец водителя. Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем CHEVROLET.

 

В результате столкновения, отец виновного водителя, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Пассажир автомобиля CHEVROLET, 1986 года рождения, получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице им. Н.А. Семашко в Нижнем Новгороде.

 

Другой пассажир  CHEVROLET , 1956года рождения, получил телесные повреждения, вызвавшие причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

 

Подсудимый виновным себя в совершении преступления не признал, однако его вина подтверждается доказательствами, представленными стороной обвинения.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений