Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 15:50

590 миллионов рублей за проектировку стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде должен будет доплатить областной бюджет, - Буланов

УФАС по Нижегородской области дало ответ на обращение депутата ЗСНО Буланова о  законности контракта на проведение изыскательских работ и проектирование стадиона к чемпионату мира по футболу.
Как сообщается на сайте регионального отделения КПРФ, предметом запроса депутата Владимира Буланова стала законность выбора кандидатуры подрядной организации на проведение проектно-изыскательских работ по строительству в Нижнем Новгороде футбольного стадиона к Чемпионату мира 2018 года.
По словам Владимира Буланова, после изучения документов у него возник вопрос, почему победу в конкурсе одержала компания ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которая выставила не лучшее по цене предложение: она отличалась от минимальной предложенной цены на 240 миллионов рублей. «Победитель ФГУП «Спорт-Инжиниринг» запросило за свои услуги 890 миллионов рублей. При этом из федерального бюджета на указанные цели Нижегородская область получит лишь 300 миллионов рублей, следовательно, оставшиеся необходимые 590 миллионов должен будет доплатить областной бюджет, - подчеркивает Владимир Буланов. - А бюджет Нижегородской области с имеющимися на сегодняшний день кредитной нагрузкой и долгами и так в буквальном смысле трещит по швам».
УФАС по Нижегородской области в ответ на обращение депутата указало на то, что конкурс действительно проводился с нарушениями. Но поскольку сейчас идет активная стадия проектирования данного спортивного объекта, отменить результаты конкурса уже невозможно. Точно такой же ответ, сообщают коммунисты, получен из ФАС РФ: федеральные чиновники также увидели нарушение.
«В ближайшее время вся моя переписка с антимонопольным ведомством по вопросу законности процедуры заключения контракта на проведение изыскательских работ и проектирование футбольного стадиона к Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде будет направлена в Прокуратуру Нижегородской области для более детального изучения вопроса», - подытожил Владимир Буланов.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде подписали госконтракт на выполнение проектных работ по строительству стадиона к ЧМ – 2018 .

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений