Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2013 20:53

Нижегородцы организовали субботник для наведения порядка в парке Кулибина

Субботник под лозунгом «Нам нужен этот парк!» пройдет 10 августа.
Как сообщается на специальной странице в соцсети,  10 августа в 11.00 в парке Кулибина состоится субботник.

Организаторы отмечают, что пока в городе идут жаркие дебаты, переходя в митинги, по поводу запланированной горадминистрацией вырубкой  части парка Кулибина ради расширения дороги, сам он тем временем приходит в полный упадок.

«Мусор почти не вывозится, дорожки не подметаются, по ночам перестали включать свет, а клумбы, долгие годы украшавшие парк, ныне поросли сорняками, - пишут они. - Такими темпами парк им. Кулибина скоро станет непригоден для комфортного отдыха, потеряет свою привлекательность, а вместе с тем и шанс на спасение».

Всех неравнодушных к парку нижегородцев призывают доказать, что он им действительно нужен: «Митинги и подписи хороши, а прямое действие еще лучше. Поэтому все, кому есть дело, приглашаются поучаствовать в субботнике. Свои перчатки и инструменты приветствуются, но не обязательны».

Известно, что экологическая организация «Дронт» предоставила, сколько смогла,  в распоряжение участников субботника грабли, лопаты и вилы.

На 20.39 часов 5 августа о непременном участии в субботнике уже заявили 18 человек. 
90 нижегородцев отметились как возможные участники.

Напомним, ранее мы сообщали, что Дума Нижнего Новгорода проголосовала за вырубку деревьев в парке Кулибина ради расширения проезжей части улицы Горького.

Кстати, администрации Нижнего Новгорода придется объясняться в суде по поводу проекта дороги за счет вырубки парка. Впоследствии выяснилось, что городская дума, тоже станет ответчиком, только  уже по другому судебному процессу, инициированному прокуратурой в связи с решением депутатов урезать озелененную территорию парка.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений