Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2013 13:10

Карантин по бешенству введен в Большеболдинском районе Нижегородской области

Об этом сообщает Россельхознадзор по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Как сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, решение о введении карантина в Большеболдинском районе принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.
Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от лисицы.
В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён Указом Губернатора Нижегородской области от 26 июля 2013 года план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которому территория села Старое Ахматово Большеболдинского района признана неблагополучным пунктом по бешенству. На данной территории карантин установлен до 23 сентября 2013 года.
В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Болшеболдинского района: село Черновское, село Алексеевка, село Молчаново, село Пересекино, село Жданово, деревня Свирино, деревня Усад; Гагинского района: село Исупово.
На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.
Это первый случай бешенства животных, зарегистрированный с начала 2013 года на территории Большеболдинского района, уточняет Россельхознадзор.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений