Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2013 19:52

Умер бывший главный редактор нижегородского журнала «Деловая неделя» Илья Батраков

Прощание с Ильей Батраковым состоялось 3 августа 2013 года.  
О скоропостижной смерти Ильи Батракова, которого журналистское сообщество знает как главного редактора «Деловой недели», сообщили социальные сети.

Первое на рынке СМИ полноцветное бизнес-издание «Деловая неделя» выходило в рамках холдинга «Экстра-Н». Илья Батраков был его бессменным главным редактором. В 2008 году его номинировали на премию «Медиа-Менеджер России-2008» именно за создание первого полноцветного бизнес-издания на нижегородском рынке СМИ.

Илья скоропостижно умер 1 августа 2013 года. Накануне, 31 июля, он женился во второй раз…

«Причины смерти будут известны через месяц, когда будут готовы результаты вскрытия, — рассказала нашему корреспонденту сестра Ильи Лена. — Но по всем признакам это инфаркт. Неожиданно…»

Илью Батракова похоронили 3 августа на Бугровском кладбище.

После закрытия журнала «Деловая неделя» Илья Батраков занимался Интернет-порталом «Туризм – НН». «Он отдавал сайту очень много времени, — рассказывает Лена Батракова. — занимался им года три, охватил не только Нижний Новгород, но и всю Россию, вплоть до Дальнего Востока». О дальнейшей судьбе сайта родные пока не думали. Однако понятно, что ресурс может поддержать на плаву только группа таких же подвижников, каким был и Илья, аккуратист и трудяга.

На его странице «ВКонтакте» осталась запись: «Заходил 1 августа в 19.19»…
Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений