Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2013 12:48

34 болельщика задержали на матче нижегородской "Волги" с "Зенитом"

На матче присутствовало около 13,5 тысяч зрителей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 3 августа в 13.30 на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода состоялся футбольный матч Чемпионата России с участием команд Российской Футбольной Премьер-Лиги «Волга» (Нижний Новгород) и «Зенит» (Санкт-Петербург).
На матче присутствовало около 13,5 тысяч человек, из них около 2 тысяч – болельщики «Зенита».
В обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения матча было задействовано около 1000 человек, из них: 750 сотрудников ОВД, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, 60 стюардов и 90 работников частных охранных предприятий.
Перед началом матча при заходе на стадион полицейские осуществляли досмотровые мероприятия прибывающих болельщиков с целью возможного обнаружения у них предметов, которые могут стать причиной нанесения телесных повреждений: дымовых шашек, баллончиков с аэрозольной краской, бейсбольных бит и т. п.
В ходе досмотра было изъято несколько мелких режущих и колющих предметов и алкогольная продукция. Люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, на стадион не допускались. Полицейскими за административные правонарушения в период подготовки и проведения матча задержано 34 человека, в основном за распитие в общественном месте спиртных напитков.

Напомним, встреча завершилась победой "Зенита" со счетом 3:1.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений