Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2013 18:46

Нижегородским туристам предлагают зарегистрировать свой маршрут в МЧС

Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях МЧС предупреждают о неожиданностях, которые случаются в пеших, велосипедных и байдарочных походах по Нижегородской области.
Чтобы не оказаться в минуту опасности беспомощными, нижегородским туристам предлагается зарегистрировать свой маршрут в МЧС и договориться о контрольном времени связи. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Походы дарят туристам множество приятных впечатлений, но и таят опасность.
Чтобы обезопасить себя и близких сотрудники МЧС предлагают перед отправлением в поход зарегистрировать свой маршрут в Центре управления в кризисных ситуациях. Для этого необходимо позвонить с мобильного телефона по номеру 112 или по телефону 437-47-04.

Сообщите диспетчеру дату, время и маршрут похода, количество участников, а также контрольное время для связи. Чем точнее будет ваша информация, тем проще будет сотрудникам МЧС прийти вам на помощь.

В противном случае люди могут оказаться беспомощными перед лицом природы или стихии. Так, 20 июля 2013 года в районе Первомайска и Дивеева заблудились в лесу 3 женщины, которые двигались к святым местам Серафима Саровского. К поиску женщин было привлечено 54 человека и 9 единиц техники, в том числе 4 человека от МЧС. Нашли их через два. Но поиски порой оказываются безрезультатными.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений