Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2013 19:10

Сегодня на празднике присутствуют и ветераны, и десантники, и дети. Все это способствует поднятию престижа армии, поднятию боевого духа, - Сергей Потапов

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, прошли в регионе.
2 августа в Нижнем Новгороде в парке Победы заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Потапов принял участие в открытии торжественного митинга, посвященного Дню Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии также приняли участие ветераны ВДВ, многим из которых уже больше 90 лет,  ветераны боевых действий, представители военно-патриотических объединений, руководители общественных организаций.

Сергей Потапов от имени главы региона Валерия Шанцева и областного Правительства поздравил всех присутствующих с праздником – Днем ВДВ. «Мы рады приветствовать элиту вооруженных сил, тех, кто в трудную минуту оказывается первым в самой горячей точке, тех, кто всегда помнит свой воинский долг», - отметил заместитель Губернатора, открывая митинг.

«ВДВ верой и правдой всю свою деятельность посвящают защите  нашей великой Родины. Мы, фронтовики, все делали для того, чтобы одержать победу», - добавил участник ВОВ, ветеран ВДВ, полковник запаса Иван Воронин.

В рамках мероприятия участники митинга почтили память всех павших героев «минутой молчания» и возложили цветы к будущему мемориалу Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову.

«Я благодарю и областное правительство, и городскую власть за помощь и поддержку нашей работы, за содействие в установке памятника нашему «десантнику №1», которого в истории назвали «Суворовым 20 века»  – Василию Маргелову. 9 мая текущего года в парке Победы была заложена капсула будущего памятника, а в конце сентября 2013 года мы его откроем, - подчеркнул председатель Нижегородского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Сергей Патлань. - Помимо памятника также планируется установить боевую машину десанта и самолет АН-2, из которого все десантники совершали в свое время первые прыжки во время службы в ВДВ. Это станет настоящим местом памяти подвига десантников. Памятник будет воспитывать молодежь в патриотическом плане».

«Многие десантники пришли сюда целыми семьями. Я уверен, что такие мероприятия должны проходить в парке Победы. Отсюда мы должны провожать ребят в армию и встречать их, чествовать героев. Все воинские праздники должны проходить именно здесь. Мы для этого его и делали», - отметил в свою очередь глава города Олег Сорокин, присутствующий на открытии торжественного митинга.

«Сегодня на празднике присутствуют и ветераны, и десантники, и дети. Все это способствует поднятию престижа армии, поднятию боевого духа. Посмотрите, с каким восторгом смотрят на десантников мальчишки, которые мечтают тоже когда-нибудь надеть голубой берет. Проведение подобных праздников - хорошая традиция, и мы будет ее всегда поддерживать, - отметил Сергей Потапов. - В нашей области всегда была элита вооруженных сил. Так, в Президентском полку или в ВДВ служит большое количество нижегородцев. Кроме того, 23 тысячи десантников-нижегородцев уже отслужили. Как говорит наш Губернатор, работать с ними очень легко: достаточно обозначить проблему, а они уже сами находят способы ее решения. А помогать тому, кто работает,  всегда приятно и надежно, и дает хороший результат».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений