Поиск по сайту
Культура
02.08.2013 20:00

Праздничные мероприятия пройдут в Урене и Шахунье Нижегородской области

3 августа в городе Урень (парк «Борок») пройдут праздничные мероприятия, посвященных Дню города.
3 августа в 10.00 в г.Урень (парк «Борок») заместитель председателя регионального парламента Александр Табачников примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. Жителям города, которые внесли значительный вклад в его развитие, будут вручены Благодарственные письма Законодательного Собрания и депутата. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

«Все знают, что Уренский район славен сельским хозяйством, пищевой промышленностью, деревообработкой, лесохимией. Достижения уренцев по праву оценили не только в Нижегородской области и в России, но и во всем мире! Например, предприятие «Оргхим» сегодня экспортирует за рубеж не только свою продукцию, но и уникальные технологии! Главным богатством Уренского района были и всегда будут его люди! Благодаря их трудолюбию, упорству и таланту жизнь здесь на глазах меняется к лучшему!», - отмечает Александр Табачников.

В то же день заместитель председателя Законодательного Собрания примет участие в праздничном мероприятии в Шахунье. «100 лет тому назад на топких берегах речки Шахунки возникла станция железной дороги от Нижнего до Котельнича. Вместе с развитием магистрали рос и развивался поселок, которому 70 лет назад был присвоен статус города! Поэтому у шахунцев двойной праздник, двойной юбилей! Современная Шахунья по праву считается лидером экономического развития среди городов севера Нижегородской области! Это крупный железнодорожный узел Горьковской магистрали! Здесь активно развиваются деревообрабатывающая, пищевая промышленность. Шахунские молочные продукты под брендом «Северная долина» известны всей области и стране! Я верю в то, что крепкий северный характер, предпринимательская жилка и трудолюбие помогут городскому округу Шахунья в ближайшие годы войти в число муниципалитетов – несомненных лидеров экономического развития всей нашей Нижегородской области!», - подчеркивает Александр Табачников.

Жителям Шахуньи, которые внесли значительный вклад в развитие города, будут вручены Благодарственные письма Законодательного Собрания и депутата.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений