Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2013 15:10

Канавино - это один из исторических центров столицы Приволжья, - Олег Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода поздравил канавинцев с 85-летием района.
В этом году 85-летие отмечает Канавинский район Нижнего Новгорода. Без преувеличения, он был и остается одним из стратегических районов нашего города. Достаточно вспомнить, что на его территории располагаются такие крупнейшие промышленные предприятия, как  ОАО «ГЖД», ОАО «Красный Якорь», ОАО «Нижегородский масложировой комбинат» и ООО «Кондитерская фабрика «1 мая». Продукция этих компаний хорошо знакома потребителям, живущим далеко за пределами Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Не стоит забывать, что Канавино - это один из исторических центров столицы Приволжья. Именно здесь зарождалась купеческая традиция, поэтому не случайно торговля до сих пор остается главной движущей силой экономики района. Известная на весь мир Нижегородская ярмарка ежегодно принимает у себя всероссийские, международные выставки и форумы. В эти дни в наш город съезжаются десятки тысяч представителей различных компаний, подписываются взаимовыгодные контракты, заключаются стратегические соглашения.

У Канавинского района славная история, и не менее интересное будущее. В ближайшие пять лет канавинцам, да и всему нашему городу предстоит много поработать. В 2018 году Нижний Новгород примет у себя чемпионат мира по футболу, и центром мирового спортивного праздника станет наше Канавино.

Нужно постараться сделать район еще более ухоженным и современным, вместе с тем сохранив исторический колорит. Потому что Канавинский район – это еще и железнодорожные ворота Нижнего Новгорода. Знакомство гостей с нашим городом для многих начинается с Московского вокзала. И я не сомневаюсь, что канавинцы с честью справятся с этой миссией, а мы все им в этом обязательно поможем.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений