Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 15:30

Молодой рабочий компании "Технология ойл" получил тяжелые ожоги

Материалы расследования переданы в прокуратуру Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, закончено расследование тяжелого несчастного случая на производстве ООО "Производственная Компания "Технология ойл" (Нижегородская обл., г. Дзержинск).

 

Трагедия произошла 3 июля с 19-летним подсобным рабочим. Ему было задано задание проверить герметичность емкости объемом 25 куб.м, в которой находилась стеклоомывающая жидкость. Для этого работник поднялся на емкость высотой от земли 3,4 м, и обмотал крышку люка пленкой. После обмотки крышки пленку нужно было отрезать, так как режущего инструмента у него не оказалось, молодой мужчина решил оплавить концы пленки с помощью газовой зажигалки. Как только работник поднес зажженную  зажигалку к пленке, вспыхнуло пламя. На работнике загорелась одежда, взрывной волной его отбросило с емкости на землю.

 

Пострадавший получил ожоги головы, туловища и конечностей (общая площадь 30%).

 

Проверкой установлено, что пострадавший работник был допущен к работе на высоте без предварительного медосмотра, обучения и проверки знаний по охране труда. Кроме того, при работе с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также огнеопасными и взрывоопасными веществами работник не был обеспечен сертифицированными средствами индивидуальной защиты (спецодеждой). Работник был одет в домашнюю одежду: бриджи, футболка, пляжные сланцы.

 

Инспекцией труда назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Дзержинска.

Фото - uvsiz.spb.ru 

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений