Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2013 13:53

Работу медицинского передвижного лечебно-диагностического комплекса оценят в Нижегородской области

31 июля в Арзамасском районе комиссия регионального министерства здравоохранения проверит ход диспансеризации в Нижегородской области.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в поселке Красное Арзамасского района специалисты оценят работу медицинского передвижного лечебно-диагностического комплекса, где проходят диспансеризацию жители поселка.

В состав бригады передвижного комплекса входят врач отделения поликлиники, акушерка, врач-лаборант, врач функциональной диагностики, врач кабинета УЗИ, невролог, офтальмолог, терапевт и медсестры.

Напомним, в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ диспансеризация определенных групп взрослого населения впервые стартовала в России с 1 марта 2013 года. В настоящее время в регионе (в Арзамасском и Семеновском районах) работают два передвижных диагностических комплекса для проведения диспансеризации взрослого и детского населения, маломобильных граждан из отдаленных населенных пунктов. Передвижные комплексы закуплены правительством области в рамках программы модернизации здравоохранения на 2010-2011 годы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений