Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2013 10:53

Администрация Нижнего Новгорода реализует идеи нижегородцев-участников проекта «Большой муниципалитет»

За время действия проекта жители направили в администрацию более 800 предложений по улучшению жизни в городе.
По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, например, группа  горожан предложила заменить старый остановочный павильон на улице Студенческая и благоустроить территорию рядом с ним. Предложение получило поддержку и было направлено в администрацию Советского района. В результате современные и удобные остановочные павильоны появились на проспекте Гагарина, Советской площади и рядом со Средным рынком.

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова проект «Большой муниципалитет» с 2013 года претерпел изменения и был модернизирован. Нововведения коснулись электронного раздела на официальном портале нижнийновгород.рф. До последнего времени горожане могли только подавать в проект свои предложения и голосовать за понравившиеся идеи. На портале они размещались в текущем режиме по мере поступления.

Теперь в режиме реального времени можно отслеживать степень реализации предложений и участвовать в различных онлайн-конференциях. Кроме того, в результате обновления на сайте появились сервисы, благодаря которым можно получить доступ к муниципальным услугам, не выходя из дома. Сейчас на городском портале уже функционируют такие разделы, как «Твой строящийся дом», «Карта уборки дорог», «Муниципальная программа сноса и реконструкции ветхого фонда». Также можно передать показания приборов учета электроэнергии и холодной воды, воспользоваться калькулятором для расчета стоимости коммунальных услуг.

Напомним, «Большой муниципалитет» стартовал 19 декабря 2011 года по инициативе Олега Кондрашова. Проект уже получил широкую поддержку у общественности и заслужил положительные оценки экспертов. За время работы проекта поступило более 800 обращений граждан, большинство из которых касались благоустройства города (38,6%), оптимизации дорожной инфраструктуры (36,6%), повышения туристической привлекательности города (13,5%) и проблем в сфере ЖКХ (11,3%).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений