Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 18:41

Чистильщица окон, упавшая с крыши гостиницы «Ока» в Нижнем Новгороде, не была готова к рабочему заданию

В нижегородской компании "Гигиена Клининг" произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом с 47-летней работницей.
По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, 18 июня работница ООО "Гигиена Клининг" получила задание по очистке внешних стеклянных поверхностей  фасада здания гостиничного комплекса "Ока".

Вместе с инженером компании они поднялись на крышу здания, проверили и подготовили снаряжение, закрепив его части на крыше. Женщина обмундировалась и начала спускаться вниз по фасаду строения.

Мужчина тем временем спустился вниз на лифте и, выйдя на улицу увидел коллегу, лежащую на асфальте в альпинистском снаряжении. Пострадавшая была доставлена в больницу № 7, где через час она скончалась.

В ходе расследования установлено, что пострадавшая работала в ООО "Гигиена Клининг" в должности менеджера, выполняла порученную ей работу, не обусловленную ее трудовым договором, получив при этом тяжелую травму.

Работница не проходила обучение и проверку знаний требований охраны труда к работам на высоте. Медицинский осмотр она также не проходила, допуск к работе на высоте отсутствовал.
При этом, вышеуказанные работы, относятся к категории верхолазных и являются работами повышенной опасности.  Наряд-допуск не был оформлен.

Комиссия определила, что действия пострадавшей в момент несчастного случая были обусловлены трудовыми отношениями с работодателем и квалифицирует данный несчастный случай, как связанный с производством.

Несчастный случай подлежит регистрации и оформлению актом формы Н-1.

Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая, установлены сроки их выполнения.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Советского района.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений