Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 17:59

В Нижегородской области очевидцы ДТП помогли раскрыть особо тяжкое преступление

20 июля 2013 года недалеко от ФОК «Ока», расположенного в г. Дзержинске было обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).  

В ходе расследования при проведении судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиной смерти явилась черепно-мозговая травма.
Кроме того стало известно, что потерпевший имел в собственности автомобиль марки «Хёндай Солярис».

В ночь 25 июля 2013 года именно этот автомобиль в центре г.Дзержинска попал в аварию, врезавшись на перекрестке в стоявший на запрещающий сигнал светофора автомобиль. Из автомобиля – виновника ДТП выбежали двое мужчин и попытались скрыться с места аварии. Случайным очевидцам произошедшего удалось задержать одного из них и передать в руки правоохранителей.

В настоящее время оба 33-летних подельника задержаны в качестве подозреваемых в причинении смерти 48-летнего мужчины.

По версии следствия злоумышленники встретились с потерпевшим, который являлся знакомым одного из них. В ходе ссоры один из подозреваемых похитил у потерпевшего телефон и видеокамеру, а затем злоумышленники жестоко избили его, нанося палкой по телу и голове. Затем, завладев автомобилем потерпевшего, скрылись с места происшествия. А в ночь на 25 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения в машине погибшего, они совершили ДТП.

В настоящее время следователи устанавливают мотив произошедшего, а также разграничивают роли каждого из фигурантов. В отношении подозреваемых, которые ранее привлекались к уголовной ответственности и недавно освободились из мест лишения свободы, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник фото: nvros.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений