Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 14:57

Рублем ответит глава сельсовета за свалку в деревне Елизарьево Нижегородской области

На земельном участке сельскохозяйственного использования на площади 29 кв.м была организована несанкционированная свалка ТБО.
Как сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Нижегородской области и Республике Марий Эл, проведена плановая выездная проверка в отношении Елизарьевской сельской администрации Сосновского района по соблюдению земельного законодательства.

При обследовании земель, расположенных в границах Елизарьевской сельской администрации, выявлен факт организации несанкционированной свалки ТБО на площади 29 кв.м на землях сельскохозяйственного назначения. Данный участок захламлен бытовым отходами, мусором, пластиковыми бутылками и пакетами, спилом и обрезками и не пригоден для использования в сельскохозяйственном производстве.

По факту выявленного правонарушения в отношении главы Елизарьевской сельской администрации возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

По результатам рассмотрения дела в отношении главы Елизарьевской сельской администрации вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений