Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 14:15

Обращение в суд послужило основанием для очистки леса от мусора в Нижегородской области

Несанкционированная свалка устранена до начала судебного разбирательства.  
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В ходе проведенной истцом проверки было установлено, что в одном из кварталов межрайонного лесничества, расположенного на территории Саконского сельсовета, имеется захламление лесного участка бытовым мусором. В связи с тем, что указанные нарушения могли привести к возникновению пожара в лесном массиве, истцом подано исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о понуждении ответчика устранить выявленные нарушения лесного законодательства.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству к участию в деле в качестве третьего лица на стороне ответчика было привлечено межрайонное лесничество. Кроме того, было установлено, что распоряжением Администрации Саконского сельсовета определен земельный участок для складирования бытового мусора. Однако, в связи с отсутствием надлежащего контроля со стороны сельской администрации, свалка бытового мусора разрослась до опушки леса.

Ответчик исковые требования признал, несанкционированная свалка была устранена до начала судебного разбирательства, что было подтверждено повторным актом проверки и фотографиями данного участка леса, на основании чего от истца поступило ходатайство о прекращении производства по делу.

Суд удовлетворил ходатайство истца, дело прекращено в связи с добровольным удовлетворением исковых требований.

Определение в законную силу не вступило.

Источник фото: elkrai.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений