Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 14:06

В Нижегородской области за ложный донос об угоне осужден виновник ДТП

Автовладелец, желая избежать ответственности за нарушение ПДД, написал заявление об угоне своего автомобиля.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
    
В ходе судебного заседания установлено, что 03.05.2013 гражданин, управляя автомобилем ВАЗ, стал виновником ДТП. Чтобы скрыть факт ДТП  04.05.2013 сообщил в дежурную часть МО МВД России «Ковернинский» об угоне его автомашины, совершенном 03.05.2013. Подсудимый по данному факту написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, совершивших угон принадлежащей ему автомашины ВАЗ 21099. В ходе проверки, проведенной по заявлению об угоне, обстоятельства, указанные в заявлении и объяснении, своего подтверждения не нашли.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал  полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства - признание подсудимым вины, раскаяние, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, а также наличие в материалах дела положительных характеристик, а также наличие у подсудимого постоянного места работы и стабильного заработка.

Приговором Ковернинского районного суда Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ, ему назначено наказание в виде  штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник фото: ptr-vlad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений