Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 10:28

Гендиректор организации предстанет перед судом в Нижегородской области по обвинению в растрате 3, 5 млн рублей

По версии следствия, руководитель заключал фиктивные договоры на выполнение работ.
Как сообщает, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, генеральный директор ООО в городе Арзамас Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в растрате 3, 5 млн рублей.

Руководителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ, а также 3 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как следует из обвинительного заключения, гражданин, 1973 года рождения, являясь гендиректором фирмы, заключал фиктивные договоры на выполнение работ. Организации, на расчетные счета которых были перечислены денежные средства ООО,  работы не выполняли, правовых оснований на получение и дальнейшее расходование денежных средств не имели, о чем обвиняемому было известно.

К «выполненным работам» относились: санитарная уборка территории, очистка от мусора контейнерных площадок, ремонт кровли многоквартирного дома, реконструкция подвальных помещений, вывоз мусора и т.п.

Дело будет рассмотрено Арзамасским городским судом Нижегородской области.
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений