Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2013 17:41

Главным событием празднования 10-летия «Лимпопо» в Нижнем Новгороде стало открытие новой площадки контактного зоопарка

От имени группы компаний «Кварц» и депутата гордумы Дмитрия Кузина зоопарку вручили сертификат на приобретение строительных товаров.
На торжественные мероприятия в честь 10-летия зоопарка «Лимпопо» прибыли глава города Олег Сорокин, представители власти и бизнеса, помогающие зоопарку.




Владимир Герасичкин провел для гостей личную экскурсию, в ходе которой поделился интересными подробностями из жизни зверей и птиц.




В финале экскурсии Олег Сорокин и Владимир Герасичкин перерезали красную ленточку на входе на новую площадку контактного зоопарка.




Здесь гостей ждали и уже привычные для открытой площадки кролики и козы, другие животные, а также настоящие «звезды» праздника – англо-нубийские козы.




Затем на праздничной сцене выступили опекуны и друзья зоопарка.




Главный редактор издательства «Кварц» Ольга Наумова поделилась радостью от того, что новая книга «Зоопарк без секретов», изданная «Кварцем» по заказу «Лимпопо», стала одним из символов 10-летнего юбилея.

От имени генерального директора группы компаний «Кварц» Дмитрия Кузина, его представители вручили Владимиру Герасичкину подарок, который обязательно пригодится зоопарку для строительства и благоустройства – сертификат на приобретение строительных товаров на сумму 10 тыс. руб.

Напомним, что первоначально площадь контактного зоопарка составляла порядка 1750 кв.м., а 28 июля она увеличилась почти до 3000 кв.м. Здесь посетителей ждет встреча как с давно полюбившимися питомцами, так и с новыми жителями «Русской деревни» - ангорскими козами и маленькой европейской ланью. Детеныш лани появился на свет 13 июня, однако мама отказалась кормить малышку и сотрудникам «Лимпопо» пришлось выкармливать ее вручную. Теперь лань совсем не боится людей и с удовольствием общается с другими жителями контактного зоопарка.


Автор: Анастасия Островская
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений