Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2013 18:26

В Нижнем Новгороде состоялся финал детской парусной регаты

В Нижнем Новгороде с 21 по 27 июля прошли соревнования на «Кубок Губернатора Нижегородской области для детей 9-15 лет на яхтах в классе «Оптимист».
Соревнования проводились «Нижегородским Морским Клубом» совместно с министерством спорта и молодежной политики правительства Нижегородской области. Регата прошла под девизом «Все флаги в гости к нам» и в соревнованиях приняли участие юные яхтсмены из Нижнего Новгорода, Москвы, Городца (Нижегородская область), Екатеринбурга и Козьмодемьянска (Республика Марий-Эл) и участник из немецкого города Киль. Несмотря на то, что погода за время соревнований не раз преподносила сюрпризы в виде холода и дождя, настроение участников всегда было оптимистичным.

Кроме непосредственно спортивных состязаний для детей была организована большая развлекательная и культурная программа с посещением Нижегородского кремля и планетария, поездкой по канатной дороге через Волгу. На берегу акватории яхт-клуба «Лето» была организована игровая площадка, чтобы дети между гонками могли активно и интересно проводить время.

27 июля в яхт-клубе «Лето» состоялось торжественное закрытие спортивного праздника и награждение победителей.

Первое командное место заняли воспитанники ДЮСШ по парусному спорту Нижнего Новгорода.

В старшей возрастной группе (1999-2001г.р.) у мальчиков победителями стали Григорий Москевич (МБУ ФСК «Спартак», г. Городец Нижегородской области), Владислав Агапов и Валерий Бурлачков (ДЮСШ Нижнего Новгорода).

У старших девочек сильнейшими стали Диана Артемова (ДЮСШ Нижнего Новгорода), Ольга Барцева (яхт-клуб «Ока», г. Нижний Новгород), Лидия Кузнецова (ДЮСШ Нижнего Новгорода).

В младшей возрастной группе (2002 – 2004 г.р.) среди мальчиков победили Владимир Докучаев (Нижегородский Морской Клуб), Всеволод Кудрин (ДЮСШ Нижнего Новгорода) и Андрей Попов (МДОУ ДОД ДЮСШ Верх-Исецкого района г. Екатеринбург).

Глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов учредил собственные призы. По итогам гонки, состоявшейся 24 июля их обладателями стали старшие ребята Григорий Москвин,

Владислав Агапов и Диана Артемова и младшие – Владимир Докучаев, Стефания Камба и Всеволод Кудрин.

По оценке главного судьи соревнований, Александра Клюйкова, судьи всероссийской категории (г. Москва) оценил уровень организации и сами соревнования положительно, отметив, что в Нижнем Новгороде можно и должно проводить парусные соревнования самой различной сложности – от детских до взрослых высокого профессионального уровня.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений