Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2013 15:56

Нижегородские сотрудники ИВС пройдут проверку на профпригодность по факту побега заключенных

ГУ МВД по Нижегородской области проведет проверку по факту побега осужденных из-под стражи,
Проверкой, проводимой в ГУ МВД по Нижегородской области по факту побега осужденных из-под стражи, установлено, что данное чрезвычайное происшествие стало возможным в результате грубого нарушения требований нормативных документов, регламентирующих деятельность охранно-конвойной службы.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В связи с этим начальником ГУ МВД по Нижегородской области гене-рал-лейтенантом полиции Иваном Шаевым дано указание провести проверку всех сотрудников охранно-конвойной службы на профессиональную при-годность. Сотрудники, не прошедшие данную проверку, будут подвергнуты внеочередной аттестации.

Начальникам территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, начальнику ИВС УМВД России по г. Н. Новгороду, командиру ОБОКПО УМВД России по г. Н. Новгороду предписано обеспечить системный контроль за несением службы личным составом ИВС и конвойных подразделений на всех этапах исполнения служебных обязанностей.
Руководители предупреждены о персональной ответственности за организацию службы по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Источник фото: fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений