Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2013 16:00

Убегая от полицейского, нижегородский наркоделец попытался сбить его на машине

Подозреваемый был задержан полицейскими, несмотря на активное сопротивление.
Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В момент задержания мужчина оказал активное сопротивление стражам порядка и даже попытался сбить одного из правоохранителей своей автомашиной.

Вечером 26 июля 2013 года в ходе проведения оперативных мероприятий на территории города Кстово Нижегородской области оперативники заметили стоящий во дворе одного из домов подозрительный автомобиль, за рулем которого находился ранее судимый за незаконный оборот наркотиков гражданин. К данному транспортному средству подходили молодые люди. Из салона авто им передавали маленькие свертки.

Полицейские приняли меры по задержанию подозреваемых в незаконном распространении «смертоносного зелья».

Подозреваемый пытался скрыться и направил свое транспортное средство на одного из сотрудников. Полицейскому пришлось вскочить на капот машины и через некоторое время спрыгнуть на асфальт. Благодаря хорошей физической подготовке серьезно он не пострадал. И смог продолжить совместно с коллегой преследование подозреваемого на личном автомобиле.

В лесопарковой зоне полицейские остановили автомашину и задержали подозреваемого. В момент задержания мужчина кинул на землю полиэтиленовый сверток и оказывал активное сопротивление стражам порядка. Он был доставлен в отдел полиции.

Содержимое свертка направлено на исследование,  по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Майор полиции, получивший телесные повреждения в ходе задержания, обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

По факту нанесения телесных повреждений полицейскому проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего. За нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении им служебных обязанностей злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Источник фото: adi19.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений