Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 16:03

Права девяти ветеранов Великой Отечественной войны были нарушены в Нижегородской области

Под пристальным вниманием органов прокуратуры остаются права и законные интересы граждан, проживающих в аварийном и ветхом фонде.

Напомним, 26 июля состоялось расширенное заседание коллегиипо подведению итогов работы за первое полугодие 2013 года под председательством прокурора области Константина Кожевникова.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, восстановлены права 9 ветеранов Великой Отечественной войны на получение  социальной поддержки по обеспечению жильем.

Прокуратура также продолжает взаимодействовать с органами государственной власти и местного самоуправления в правотворческой сфере.

Прокурором области в целях реализации предоставленного Уставом области права законодательной инициативы в Законодательное Собрание Нижегородской области направлено 8 законопроектов, 7 их которых приняты в окончательной редакции, 1- на рассмотрении. 

Горрайпрокурорами изучено и подготовлено около 6500 заключений на проекты муниципальных правовых актов, что почти на 2 тысячи больше чем за аналогичный период прошлого года. Усилиями горрайпрокуроров предотвращено принятие 624 незаконных актов.

Фото - future-news.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений