Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 16:08

Профилактическая операция «Юный участник дорожного движения» прошла в Нижнем Новгороде

Операция была организована в рамках проводимой на территории Нижегородской области оперативно-профилактической операции «Непоседа».
24 июля Госавтоинспекция провела на территории города Нижнего Новгорода профилактическую операцию «Юный участник дорожного движения». Данные мероприятия были организованы в рамках проводимой на территории Нижегородской области оперативно-профилактической операции «Непоседа». Об этом сообщает прес-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Работа полиции была направлена на профилактическую работу со всеми юными участниками дорожного движения – пешеходами, пассажирами, велосипедистами.

Мероприятия организованы с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, принятию мер по стабилизации аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма, активизации профилактической работы направленной на соблюдение несовершеннолетними участниками дорожного движения Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями ПДН и образования при поддержке Общественного совета при Управлении МВД РФ по г. Нижнему Новгороду осуществляли контроль как за соблюдением ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения, так и за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В ходе операции было выявлено 357 нарушений ПДД, из них:
- 38 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходного перехода;
- 26 водителей перевозили детей без детского удерживающего устройства или не пристегнутыми ремнём безопасности;
- 26 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение ПДД.

С детьми, которые находились одни без сопровождения взрослых или были вместе с родителями – нарушителями инспектор ОП БДД капитан полиции Ирина Аникина проводила профилактические беседы и раздавала детям светоотражающие значки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений