Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 14:19

Развитие «Лимпопо» пойдет на пользу Нижнему Новгороду и подарит горожанам множество приятных встреч с миром животных, - Олег Сорокин

Первому в Нижнем Новгороде частному зоопарку исполняется 10 лет.
28 июля 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в праздничном мероприятии, посвященном 10-летию зоопарка «Лимпопо». Поздравить сотрудников и обитателей с первым юбилеем приедут также шефы животных – представители бизнеса и властных структур. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Зоопарк «Лимпопо» основан в 2003 году предпринимателем Владимиром Герасичкиным. Это первый частный зоопарк в России,  начался он с одной отбитой у стаи ворон совы, а сейчас превратился в любимое место отдыха всех горожан. В настоящее время в коллекции зоопарка более 190 видов животных - около 900 особей. Площадь - 7,1 га.

«Это успешный социально значимый проект, который пользуется заслуженной любовью горожан, я сам вместе с младшим сыном посещаю его с большим удовольствием. Зоопарк помогает детям полюбить природу и ее представителей, получить новые знания и незабываемые эмоции от встречи с птицами и зверями. Я уверен, что дальнейшее развитие «Лимпопо» пойдет на пользу всему Нижнему Новгороду и подарит горожанам множество приятных встреч с миром животных», - отметил Олег Сорокин накануне юбилея.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений