Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 09:09

Председатель и главбух ТСЖ в Нижегородской области вернули собственником жилья украденные деньги

Женщины начисляли себе незаконную надбавку к зарплате.

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, председатель и главный бухгалтер одного из ТСЖ города Дзержинска Нижегородской области в ходе досудебного следствия вернули собственником жилья украденные деньги.

Тем не менее суд назначил каждой подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком по 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев (ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного следствия установлено, что нижегородки договорились между собой о хищении денежных средств товарищества собственников жилья. Они незаконно начисляли себе надбавку в сумме по 2650 рублей ежемесячно сверх заработной платы, установленной общим собранием членов ТСЖ, и забирали их из кассы. Для сокрытия хищения и придания законности своим действиям, составляли платежные ведомости на выплату заработной платы и расписывались в них за похищенные денежные средства.

По такой схеме в период с 30 января по 31 марта 2011 года злоумышленницы похитили денежные средства в размере 15 900 рублей. Еще 11 700 рублей, таким же образом были похищены с 30 апреля 2011 года по 30 декабря 2011.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений