Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2013 12:29

Косметику стоимостью 30-40 тыс. рублей стали брать в кредит нижегородцы

В последнее время участились обращения в Роспотребнадзор потребителей, связанных с возвратом продавцу приобретенных в кредит косметических товаров известных торговых марок.
По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в описываемых потребителями случаях ситуация выглядит следующим образом.

Продавец в лице Общества проводит бесплатную рекламную акцию с оказанием косметических услуг и демонстрацией свойств косметических товаров. Приглашая на проведение акции, сотрудники фирмы просят потребителя иметь при себе паспорт. По окончании проведения акции продавец предлагает приобрести набор косметической продукции стоимость которого от 30 тыс. рублей до 40 тыс. рублей. Потребители подписывая документы, по всей вероятности, невнимательно их читают. В последствии  более внимательно ознакомившись с документами, потребители приходят к пониманию того, что товар приобретён в кредит и под немалый процент.  В дальнейшем ситуация складывается по-разному. В ряде случаев продавец отказывает потребителю в приёме товара обратно. Отдельные фирмы принимают товар обратно, но у потребителя досрочно не погасившего кредит, может образоваться задолженность по кредиту.

Учитывая вышеизложенное, Управление Роспотребнадзора информирует.

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55, парфюмерно-косметические товары возврату или обмену не подлежат. В связи с этим отказ продавца в приёме от потребителя косметических товаров надлежащего качества правомерен.

Фото - megakupon.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений