Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2013 11:09

Вместо планировавшегося кафе в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде построят детскую площадку

Игровой комплекс появится уже в августе этого года.
На месте планировавшегося кафе в парке «Швейцария» будет установлен детский городок. Такое поручение во время объезда нагорной части города дал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Напомним, в июне этого года предприниматели планировали разместить вблизи  памятника кафе. Однако градоначальник резко отрицательно отреагировал на эти намерения и распорядился прекратить все работы по строительству временного увеселительного заведения.

Олег Кондрашов встретился с руководством парка и осмотрел состояние территории, прилегающей к мемориалу погибшим воинам в Афганистане и Чечне. По итогам совещания он дал поручение исполняющему обязанности главы администрации Приокского района Александру Рыбакову подготовить проектно-сметную документацию на установку игрового комплекса. Новая детская площадка должна появиться в парке уже в августе этого года. Прилегающая к ней территория также будет благоустроена. Здесь установят лавочки и урны. Средства на приобретение и установку детской площадки будут выделены из бюджета Нижнего Новгорода.

«Безусловно, игровой комплекс должен быть не только современным и ярким, но и безопасным. Дети, особенно летом, должны проводить больше времени в активных играх на свежем воздухе. Парк «Швейцария» является  одним из популярных мест отдыха горожан, и еще одна детская площадка здесь точно не будет лишней», - отметил Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений