Поиск по сайту
Культура
24.07.2013 18:09

Новая площадка контактного зоопарка откроется в «Лимпопо» 28 июля

В День рождения зоопарка «Лимпопо» контактный зоопарк «Русская деревня» станет больше. Здесь посетители смогут увидеть не только давно знакомых животных, но и прирученную лань.
28 июля 2013 года нижегородской стране птиц и зверей под названием «Лимпопо» исполняется 10 лет. В этот день на сцене зоопарка пройдет большой праздничный концерт, а на второй территории состоится открытие новой площадки контактного зоопарка, всех обитателей которого можно погладить и покормить с руки. «Русская деревня» давно стала излюбленным местом посещения многих нижегородцев, ведь пони, ослики, козы, овцы, кролики, куры, индюки и гуси здесь совсем ручные и не боятся людей, с удовольствием принимая еду из их рук и подставляя бока для поглаживаний.

Первоначально площадь контактного зоопарка составляла порядка 1750 кв.м., а 28 июля она увеличится почти до 3000 кв.м. Здесь посетителей ждет встреча как с давно полюбившимися питомцами, так и с новыми жителями «Русской деревни» - ангорскими козами и маленькой европейской ланью. Детеныш лани появился на свет 13 июня, однако мама отказалась кормить малышку и сотрудникам «Лимпопо» пришлось выкармливать ее вручную. Теперь лань совсем не боится людей и с удовольствием общается с другими жителями контактного зоопарка.

Источник фото: blekmagik.narod.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений