Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2013 18:00

Подрядчик должен завершить устранение строительных недоделок в домах по улице Богдановича до 1 сентября 2013 года, - Владимир Челомин

Министр строительства Нижегородской области по обращению жителей  проинспектировал ход ремонтных работ в микрорайоне «Печерская гряда».
24 июля 2013 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин по обращению жителей проинспектировал ход ремонтных работ в домах №4 и 4/1 по улице Богдановича в микрорайоне «Печерская гряда».

«Жители домов №4 и 4/1 по улице Богдановича написали обращение в министерство строительства Нижегородской области с просьбой вмешаться в конфликт хозяйствующих субъектов, который тянется уже не один месяц, - заявил Владимир Челомин. – К сожалению, сроки выполнения работ затягиваются, и люди обеспокоены этой ситуацией».

«Строители не завершили фасадные работы, не начали благоустройство дворов, - отметил житель дома №4 Алексей. – Это создает постоянные неудобства для жителей, ведь во дворах гуляют маленькие дети, которые вынуждены ходить рядом со строительными заборами. Руководство управляющей компании «Печерская гряда» чинит препятствия строителям, отказывается допускать рабочих к домам, мешая выполнять необходимые работы. В результате этих споров страдают простые люди».

Напомним, в апреле 2013 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин принял участие в выездном заседании рабочей группы ГК – «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Участники комиссии оценили состояние домов №4 и 4/1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде, построенных с привлечением средств Фонда, встретились с жителями, представителями ОАО «Нижегородкапстрой» и руководством управляющей компании «Печерская гряда». На совместном заседании с участием всех заинтересованных сторон был составлен план-график выполнения работ по устранению строительных недоделок в домах №4 и 4/1.

Ранее в апреле, июне и июле 2013 года нижегородские СМИ сообщали, что УК «Печерская гряда» отказывалась предоставить специалистам ОАО «Нижегородкапстрой» доступ к домам для устранения строительных недоделок, в результате чего строительные работы ведутся с отставанием от графика.

«Я как представитель исполнительной, а не судебной власти не должен выяснять, кто виноват в том, что решение суда об устранении строительных недоделок не было выполнено в срок, - заявил Владимир Челомин. - Задача Правительства Нижегородской области – проконтролировать, чтобы все необходимые работы были выполнены до наступления дождливого сезона, чтобы люди чувствовали себя комфортно в своих квартирах».
«В результате ряда причин обозначенные на предыдущем совместном совещании контрольные сроки не выполняются, - отметил министр строительства. – Тем не менее, застройщик ищет варианты решения проблемы, и большая часть прописанных в решении суда работ уже выполнена. Подрядчик должен завершить устранение строительных недоделок в домах по улице Богдановича до 1 сентября. На мой взгляд, никаких препятствия для этого нет».

«На сегодняшний день работы по ремонту фасадов двух жилых домов в микрорайоне «Печерская гряда» выполнены на 60%, а работы по ремонту кровли завершены на 50%, - заявил генеральный директор ОАО «Нижегородкапстрой» Алексей Дербин. - К сожалению, из-за препятствий со стороны руководства управляющей компании, обслуживающей два корпуса «Печерской гряды» - отказов в предоставлении точек для подключения электроэнергии и подписи актов приема-передачи выполненных работ, - нам не удалось завершить ремонтные работы до начала августа текущего года. ОАО «Нижегородкапстрой» понимает необходимость скорейшего завершения ремонтных работ, ведь от этого зависит благополучие более 400 нижегородских семей».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений