Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2013 11:54

Будущие призывники Нижнего Новгорода пройдут курс спортивной и начальной военной подготовки

50 подростков из Автозаводского района примут участие в военно-спортивных сборах «Щит-2013».
25 июля 2013 года в 9.20 от мемориала «Вечный огонь» в парке Славы на военно-спортивные  сборы «Щит-2013» отправятся 50 ребят в возрасте от 13 до 17 лет. Мероприятие организовано администрацией района и военно-патриотическим  клубом «Щит». Цель проведения сборов - популяризация службы в рядах вооруженных сил и морально-психологическая подготовка к ней подростков, а также привлечение молодежи к занятиям спортом. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Нижнего Новгорода.

В рамках сборов подростков ждет насыщенная и интересная программа, которая включает комплекс военно-тактических игр, спортивные соревнования, психологические тренинги, исторические часы.

Ребята пройдут веревочный курс, научатся передвигаться в лесу, строить жилище, готовить пищу, прокладывать маршрут и самостоятельно составлять топографические карты. Также они познакомятся с современным стрелковым вооружением, овладеют приемами рукопашного боя. Проживание участников сборов будет организовано в военно-полевом лагере в Ковернинском районе.
Сборы продлятся до 3 августа 2013 года.

Источник фото: giport.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений