Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2013 11:23

Нижегородке, пытавшейся провести наркотики в колонию, вынесен приговор

Подсудимая, полностью признавшая свою вину, получила 3 года условно.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле 2013 года к женщине, посредством сотовой связи обратилось неустановленное в ходе предварительного следствия лицо и попросило, забрав вНижнем Новгороде оставленную для него посылку,  доставить ее в исправительную колонию Тоншаевского района Нижегородской области, где передать ему при личной встрече. Женщина согласилась, после чего получила от него устные указания о том, где и когда необходимо забрать посылку.

Действуя в соответствии с полученными указаниями, женщина прибыла в указанное место и взяла посылку, представляющую собой полиэтиленовый пакет. Среди содержимого данного пакета подсудимая обнаружила семь свертков с порошкообразным веществом, по внешним признаком и по упаковке которого она поняла, что это наркотическое средство. Она незаконно хранила указанное наркотическое средство (метадон массой 3,824 грамма) при себе в сумочке, села на электропоезд и доехала до ст. Буреполом,  где на остановочной платформе  была задержана сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении преступления признала полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обстоятельствами, смягчающими  наказание подсудимой суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном.    
                    
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Приговором Тоншаевского районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного    ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ – покушение на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, совершенное в качестве пособника. К. назначено наказание в виде  3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.

18+

Автор: Маргарита Козырева
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений