Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2013 08:29

Благодаря вмешательству нижегородской прокуратуры девушка-сирота получит положенное ей жилье

Администрацию Навашинского муниципального района обязали предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Согласно сообщению Прокуратуры Нижегородской области, благодаря вмешательству прокуратуры Навашинского района Нижегородской области девушка-сирота получит положенное ей жилье.

Суд поддержал исковое заявление в интересах сироты с требованием обязать администрацию Навашинского муниципального района Нижегородской области предоставить сироте благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Ранее в прокуратуру Навашинского района обратилась 23-летняя жительница города из категории граждан из числа детей-сирот, по вопросу обеспечения жилым помещением.

Проверкой установлено, что девушка является сиротой, ее родители умерли, в связи с чем она была направлена в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время заявительница окончила обучение в образовательном учреждении.

Девушка состоит на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающейся в предоставлении жилья. В соответствии с действующим законодательством предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, осуществляется по договорам найма специализированных жилых помещений.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений