Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2013 16:33

Полное боевое развертывание произвели нижегородские пожарные в ходе соревнований по тушению огня в высотках

Огнеборцы состязались в тушении условного очага пожара и спасении троих «пострадавших».
По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в состязании приняли участие 8 команд из пожарных частей Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Кстова и Заволжья.


Каждая команда состояла из десяти человек: 8 человек из числа личного состава дежурных смен, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ, а также допущенных к работе на высотах и в непригодной для дыхания среде, 2 – водители пожарных автомобилей.



Огнеборцы состязались в тушении условного очага пожара и спасении троих «пострадавших» с 7-го этажа многоэтажного здания. В ходе соревнований необходимо было произвести полное боевое развертывание, чтобы подать огнетушащие вещества в очаг пожара, спустить «пострадавших» при помощи канатно-спусковых устройств и автолестниц, а также оказать им первую помощь.



По итогам соревнований лучшей командой Главного управления МЧС России по Нижегородской области стала команда 27-ПЧ 1-ОФПС (Нижний Новгород). Победитель примет участие в соревнованиях, проводимых Приволжским региональным центром МЧС России.



2 почетное место завоевала команда 51-ПЧ 20-ОФПС (Бор), 3 – команда 54-ПЧ 25-ОФПС (Кстово).

Фото - пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений