Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2013 16:24

Профилактическая операция «Юный участник дорожного движения» пройдет в Нижнем Новгороде

Операция организуется в рамках проводимой на территории Нижегородской области  оперативно-профилактической операции «Непоседа».
24 июля сотрудники ГИБДД совместно с представителями ПДН и образования при поддержке Общественного совета при Управлении МВД РФ по г. Нижнему Новгороду будут осуществлять контроль как за соблюдением ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения, так и соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

С детьми, нарушающими ПДД, будут проводиться профилактические беседы, несовершеннолетних, соблюдающих ПДД, будут поощрять светоотражающими значками.

За 6 месяцев 2013 года на территории г. Н. Новгорода количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось на 19%. Зарегистрированы 112 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (АППГ - 94 ДТП), в результате которых 2 ребенка погибли (АППГ-1, +100%) и 112 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 97, + 15,5%).

Проведенный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за период шести месяцев 2013 года показал, что из 114 пострадавших несовершеннолетних участников дорожного движения – 65% подростков являлись пешеходами, 25% – пассажирами транспортных средств, 3% – управляли мотоциклом и скутером, 7% - управляли велосипедом.

Напомним, операция "Непоседа" стартовала в Нижегородской области.


Источник фото: sochi.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений