Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2013 09:28

В прокуратуру обратились работники Дзержинской объединенной технической школы Регионального отделения ДОСААФ

Десять работников заявили о невыплате им заработной платы.
Прокуратурой города Дзержинска Нижегородской области в связи с обращением 10 работников о невыплате им заработной платы проведена проверка соблюдения трудового законодательства Дзержинской объединенной технической школой Регионального отделения ДОСААФ России по Нижегородской области.

Установлено, что по состоянию на 1 июня 2013 года у организации имеется задолженность по выплате заработной платы за период с марта по апрель 2013 года в размере около 212 000 рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в суд направлено 10 заявлений о взыскании с учреждения задолженности по заработной в пользу работников, в отношении заместителя начальника школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

Кроме того, прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

После вмешательства прокуратуры заработная плата частично выплачена, работники восстановлены в нарушенных правах, виновные лица привлечены к ответственности.


Источник фото: lrnews.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений