Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2013 15:33

Надо строить больше и лучше, чтобы слова «каждому россиянину - комфортное и доступное жилье» - стали действительностью, - Валерий Шанцев

В Городце новое жилье получили 48 семей, представителей бюджетной сферы.
В Городце Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии новой улицы - Светлая. Для участников областной целевой программы «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012 – 2024 годы с использованием ипотечного кредитования» в Городце построено 39 индивидуальных жилых домов по улице Светлой и девять квартир в трехэтажном 30-ти квартирном жилом доме по улице Счастливой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Безусловно, каждый человек, каждая нижегородская семья хотят иметь свое благоустроенное жилье. Недаром говорят: мой дом – моя крепость. Когда есть хорошие жилищные условия, тогда и семьи крепкие, и дети хорошо развиваются. Конечно, надо строить больше, строить лучше, с тем, чтобы слова «каждому россиянину - комфортное и доступное жилье» - стали действительностью. Я очень рад тому, что сегодня почти 50 семей, представителей бюджетной сферы, получают новое жилье. Программа ипотечного кредитования реализуется в Нижегородском регионе с 2012 года и позволяет обеспечивать жителей области экономически доступным жильем. Такие позитивные процессы должны идти в каждом районе области, возможности у глав есть», - отметил в приветственном слове Валерий Шанцев.

В 2012 году в Городце по программе обеспечения малоэтажным жильем квартиры и дома предоставлены 23 медицинским работникам, 17 работникам сферы образования и восьми сотрудникам, работающим в учреждениях культуры, социальной защиты и спорта. Согласно условиям программы, участникам в 2012 году из средств областного бюджета перечислены разовые выплаты в размере 10% от стоимости жилья на общую сумму 8 445 810 рублей.    
    
«Сегодня мы поверили сами в себя, мы поняли, что на Городецкой земле можно очень быстро и много строить. Программы Правительства Нижегородской области по предоставлению благоустроенного жилья различным категориям граждан, в которых мы участвуем, работают действительно эффективно», - добавил глава администрации Городецкого муниципального района Виктор Труфанов.

В 2013 году в Городце в рамках программы «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012 – 2024 годы с использованием ипотечного кредитования» жилье получат еще 22 специалиста. В настоящее время заключены четырехсторонние соглашения  с участниками программы 2013 года, которым предоставляется 21 квартира в 30-ти  квартирном доме по улице Счастливой микрорайона Галанино, и один индивидуальный жилой дом, общей площадью 65 кв.м.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений