Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 16:19

Врачи, учителя, работники учреждений социальной защиты и спорта Нижегородской области получат новые дома и квартиры

Губернатор Валерий Шанцев примет участие в торжественном открытии новой улицы в Городце.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 июля в Городце Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев откроет XII областной фестиваль «Мастеров народных братство».

Для гостей праздника будет презентована «Сладкая карта России» с представлением городов, занимающихся сладким пряничным промыслом. К 5-летию музея «Городецкий пряник» откроется выставка пряников из печатных центров страны и состоится традиционный мастер-класс по изготовлению пряника. В здании детского музея откроется выставка и пройдет мастер-класс жбанниковской свистульки.     
    
Также в рамках своего посещения Городецкого района Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии улицы Светлая. Для участников областной целевой программы «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012 – 2024 годы с использованием ипотечного кредитования» в Городце построено 39 индивидуальных жилых домов по улице Светлой и девять квартир в трехэтажном 30-ти квартирном жилом доме по улице Счастливой.

Согласно условиям программы, участникам в 2012 году из средств областного бюджета перечислены разовые выплаты в размере 10% от стоимости жилья на общую сумму 8 445 810 рублей.

Справка.

Фестиваль «Мастеров народных братство» служит визитной карточкой Городецкого района. За последние 11 лет количество мастеров, участвующих в программе фестиваля, с 12 человек увеличилось до 400; зарегистрированных представителей предприятий народных художественных промыслов - с 4 до 51; общее количество гостей – с 218 до 5500 человек.

На фестиваль съезжаются мастера народных художественных промыслов из Нижегородской области, Республики Чувашия, городов Иваново, Мурома, Москвы, Самары, Саранска, Пензы, Ярославля, Саратова, Оренбурга, Тулы, Салехарда и др. Всего из 17 регионов и 33 городов России, а также из Японии, Белоруссии, Литвы и  Румынии.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений