Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 11:20

Нижегородцу удалось взыскать со страховой компании более 130 тысяч рублей

В возмещение ущерба истцу было выплачено 12 165 рублей, однако, с данной суммой потерпевший  был не согласен.
Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, житель Первомайского района Нижегородской области в суде отстоял свои права на получение страхового возмещения.

Согласно сообщению, в возмещение ущерба, причиненного ДТП, со страховой компании взыскано 136 756 рублей.

В Первомайский районный суд поступило исковое заявление Ц. к ответчику ООО «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения.

Установлено, что 9 апреля 2013 года в районе улицы Октябрьская Первомайска произошло ДТП, в результате которого был причинен ущерб принадлежащему истцу автомобилю Рено Сандеро. Виновником ДТП оказался гражданин, управляющий автомобилем ЗИЛ, который при заправке, двигаясь задним ходом, врезался в автомобиль истца.

Данный случай был признан ООО «Росгосстрах» страховым, в возмещение ущерба истцу было выплачено 12 165 рублей 22 копейки. С данной суммой он не согласен, так как она не покрывает реальных затрат на ремонт автомобиля. Истцом была произведена повторная независимая оценка стоимости ремонта автомобиля.

Истец просит взыскать с ответчика ООО «Росгосстрах» недоплату страховой суммы, моральный вред, услуги автоэксперта, услуги за составление иска и за участие представителя в суде, а также штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

Исковые требования истца к ООО «Росгосстрах» суд признал обоснованными и решил взыскать в пользу истца недоплату страховой суммы в размере 84504 рубля 35 копеек, расходы по оплате услуг эксперта в размере 3 500 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 5 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 42752 рубля 18 копеек, а всего 136 756 рублей 53 копейки.

Решение в законную силу не вступило.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений