Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 16:31

Более 100 тысяч рублей компенсации заплатят нижегородские врачи за оставленный тампон в желудке пожарного

Согласно исковому заявлению, в ходе операции по удалению язвы, в желудке истца врачи оставили марлевый тампон.
По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, Кстовским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску мужчины к Кстовской центральной районной больнице о защите прав потребителя.

Жителю города Кстово 1965 года рождения 30 июля 2012 года в связи с диагнозом "язва желудка" была сделана операция. В послеоперационный период язвенный эзофагит развился, рана нагноилась. Истцу было проведено лечение необходимыми медицинскими препаратами и терапией.

Через некоторое время состояние здоровья мужчины ухудшилось. Он немедля поехал в областную больницу с целью проведения магнитно-резонансной томографии.

В ходе обследования, проведенного специалистами онкологического отделения больницы им. Семашко, специалистами Регионального диагностического центра, было установлено, что желудок истца резко увеличен в размерах, к передней стенке желудка прилежит инородное тело

20 марта 2013 года в Кстовской центральной районной больнице истцу была сделана повторная операция по удалению инородного тела из желудка. По итогам операции выяснилось, что инородное тело в желудке не что иное как марлевый тампон, забытый после оперативного вмешательства по удалению язвы.

Истец работает в Министерстве чрезвычайных ситуаций в должности пожарного. Уже 10 месяцев находится на больничном. Продолжать активную общественную жизнь не может. Кроме того, у него в 2004 году умерла супруга, осталось двое детей, которым необходимо помогать материально и заниматься их воспитанием.

Некоторое время с момента первой операции он не мог нормально употреблять пищу, испытывал постоянные боли в области живота.

С ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» взысканы: материальный ущерб в размере 5530 рублей, денежная компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей, а также государственная пошлина в доход местного бюджета в размере 600 рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений