Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 16:25

Фонд реформирования ЖКХ одобрил заявки Нижегородской области на сумму 1,3 миллиарда рублей

На эти деньги с учетом средств областного и муниципальных бюджетов планируется расселить 280 аварийных  домов.
Фонд реформирования ЖКХ рассмотрел две заявки Нижегородской области на получение средств по программе переселения жителей из ветхого и аварийного фонда. В 2013 году по жилищной программе региону будет выделено 1 млрд. 341 млн. рублей. На эти деньги с учетом средств областного и муниципальных бюджетов планируется расселить 280 аварийных  домов.

«Программа рассчитана на три года. Фонд ЖКХ утвердил лимиты предоставления  финансовой поддержки Нижегородской области. Мы рассчитываем, что средства на реализацию программы будут поступать ежегодно в соответствии с нашими заявками. Первая сумма должна поступить в область уже в июле», - заявила министр социальной политики Ольга Носкова.

В общей сложности в соответствии с Указом Президента РФ за три года в Нижегородской области планируется расселить 285 тысяч квадратных метров. Речь идет о домах, которые признаны аварийными до 1 января 2012 года. Прогнозируемый объем затрат на исполнение предусмотренных Указом мероприятий должен составить более 11 млрд. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений