Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2013 14:54

Ливни и град угрожают Нижегородской области

Региональное ГУ МЧС РФ распространило экстренное предупреждение.
Согласно данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 19 часов 16 июля до 19 часов 17 июля прогнозируется переменная облачность, кратковременные дожди, но в отдельных районах – ливни и град.

Ночью в большинстве районов грозы, днем местами. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, при грозах местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18°, днем +19…+24°, в г.о. г. Нижнем Новгороде ночью +16…+18°, днем +20…+22°.

Как заявляют в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области,  повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с локальными подтоплениями в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничением в работе аэропортов, а также увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ.

В этой связи ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а  помнить о других правилах личной безопасности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений