Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2013 14:23

Более 300 нижегородцев бесплатно проверят зрение

16 и 17 июля в городском округе Бор проходят бесплатные офтальмологические консультации для людей с ограниченными возможностями.
Проект "Здоровый взгляд" реализуется в Нижегородской области при поддержке Законодательного Собрания с 2007 года. За время его работы обследованы более 49 тыс. жителей области, прооперировано около 300  человек.

В Борском городском округе офтальмологические консультации проводятся в четвертый раз. В течение двух дней бесплатно проверить зрение и получить рекомендации специалистов смогут более 300 человек. Обследования проводят на современном оборудовании высококвалифицированные врачи-офтальмологи и хирурги медицинской клиники.

Спикер регионального парламента пообщался с врачами и пациентами и вручил сертификаты на проведение бесплатных операций членам Борского отделения Всероссийского общества инвалидов.

"Возможность иметь хорошее зрение очень важно для каждого человекам. Не у всех жителей, особенно проживающих в районах области, есть возможность получить консультацию высококвалифицированного специалиста на современном оборудовании. Законодательное Собрание помогает организовать такие медицинские обследования и, в первую очередь, для социально незащищенных категорий граждан. Но самое главное, мы предоставляем возможность в особо тяжелых случаях делать операции бесплатно. Наша задача, чтобы такие офтальмологические консультации были организованы в каждом городе и районе Нижегородской области. Поэтому мы будем и впредь оказывать поддержку проекту "Здоровый взгляд", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Также председатель Законодательного Собрания отметил, что необходимо рассмотреть возможность организации выездных консультаций не только офтальмолога, но и врача УЗИ и других узких специалистов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений