Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2013 19:59

«Создание таких современных производств – это один из шагов к выполнению поручения по созданию высокопроизводительных рабочих мест», - Валерий Шанцев

Губернатор Нижегородской области высказался по поводу открытия нового производства на ГАЗе.
«В мае прошлого года Владимир Путин поставил задачу - увеличить производительность труда к 2018 году в полтора раза, - заявил Губернатор Валерий Шанцев. - Нижегородская область - сильный промышленный регион, поэтому мы пошли дальше – я дал поручение к тому же сроку увеличить этот показатель вдвое. «ГАЗ», один из флагманов нашей промышленности, еще десять лет назад внедрил у себя систему «бережливого производства», и в июне этого года было подписано соглашение между «Группой ГАЗ» и Правительством Нижегородской области в сфере распространения опыта системы «бережливого производства» на другие предприятия региона. Это один из шагов к выполнению поручения Президента».

«Развитию автомобильного кластера региона сегодня уделяется особое внимание. Можно сказать, что отрасль преодолела последствия мирового кризиса. В регион вернулся «Volkswagen», который ранее предпочитал работать в Калуге. На «ГАЗе» уже идет сборка «Škoda Yeti», «Chevrolet Aveo». И вот сегодня к нам пришел еще и «Mercedes-Benz Sprinter». Нижегородская область и раньше являлась лидером по продажам коммерческих микроавтобусов, а теперь мы сможем предложить и альтернативу привычным «ГАЗелям». Кроме того, новое производство повлекло за собой создание 1700 новых рабочих мест для нижегородцев», - резюмировал Валерий Шанцев.

Напомним, новое производство открылось на ГАЗе 15 июля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений